ВСК АКЦИИКУПИТЬКОНТАКТЫ

Каталог


Самара,
Товарная, 26

8 (846) 276-84-08

prev
Акции :: ВСК
Акции :: ВСК
Акции :: ВСК
next

все статьи »

ЗАО «Кедр»: особенные детали для наших машин.

Закрытое акционерное общество "Кедр" - промышленное предприятие, работающее на рынке запасных частей к легковым автомобилям с 1988 года.

ЗАО "КЕДР" – единственное предприятие по выпуску компонентов рулевого управления и подвески, которому удалось освоить полный цикл изготовления продукции от заготовки - до готового к продаже изделия. Это позволяет не только полностью контролировать качество комплектующих деталей на всех этапах производства, но и внедрять прогрессивные инновационные технологии во всех областях своей деятельности, что дает неоспоримые преимущества перед компаниями, занимающимися только сборкой, упаковкой и продажей продукции под своей маркой.

Система менеджмента качества сертифицирована по требованиям ISO/TS 16949:2002 -международного стандарта для организаций-производителей серийных и запасных частей для автомобильной промышленности.

Сегодня ЗАО «КЕДР» выпускает целый ряд компонентов для всего модельного ряда автомобилей ВАЗ. Среди них рулевые тяги и наконечники, шаровые опоры, крестовины карданного вала, штанги задней подвески, амортизаторы, водяные насосы, цепи и звездочки ГРМ, рычаги передней подвески и оси, цилиндры тормозные и сцепления, шарниры рычагов передней подвески, тормозные шланги.

Все основные виды продукции выпускаются двумя сериями - "Триал" и "Триал-Спорт". Изделия серии "Триал-Спорт" имеют увеличенный на 20% ресурс эксплуатации.

Рулевые наконечники

Подтверждением высокого качества и надежности рулевых тяг и наконечников «КЕДР» являются поставки продукции на ОАО «АВТОВАЗ» для всего модельного ряда сходящих с конвейера автомобилей. Доля ЗАО «КЕДР» в закупках ОАО «АВТОВАЗ» деталей рулевого управления сегодня составляет более 50%. Устанавливая на свою машину рулевые наконечники «КЕДР», вы просто следуете естественному порядку вещей: возвращаете на место те детали, которые стояли там изначально. А взамен получаете оригинальные качество и надежность компонентов, а также их 100-процентное соответствие системе.

При производстве рулевых наконечников «КЕДР» используется ряд инновационных и уникальных, запатентованных производителем решений. Среди них, например, не имеющая аналогов антикоррозионная защита деталей – катафорез, - которая обеспечивает равномерное покрытие скрытых поверхностей. Такое покрытие не повреждается при монтаже/демонтаже, устойчиво к химическим реагентам, которые применяются на дорогах, и предотвращает коррозию в резьбовых соединениях, что важно при регулировке развал-схождения.

Установка рулевых наконечников «КЕДР» на автомобиль облегчает рулевое управление и регулировку развал-схождения, а также увеличивает ресурс шарнира.

Шаровые опоры

Шаровые опоры «КЕДР» представляют собой запчасти усиленного типа: цельнокованый корпус в разы увеличивает надежность элемента, а идеальная форма пальцевой сферы обеспечивает плавность и мягкость ее перемещения, препятствует износу всей опоры.

Специалисты ЗАО «КЕДР» знают: надежность и долговечность важны для любого компонента любой системы автомобиля. Но, пожалуй, наиболее актуально это для шаровых опор – ведь именно они имеют принципиальное значение в вопросе «послушности» машины и ее устойчивости во время движения, а износ данной детали чреват катастрофическими последствиями. Поэтому специально для отечественного рынка ЗАО «КЕДР» разработало особенные – усиленные - шаровые опоры. Их конструкция является инновационной – сегодня ее применяют в производстве своих компонентов такие гиганты мировой автомобильной промышленности, как Volkswagen, Renault и т. д. Закатные шаровые опоры «КЕДР» имеют усиленную конструкцию корпуса, сверхпрочный палец и герметичный пыльник, обеспечивающий полную защиту «внутренностей» от пыли и грязи.

Такие запчасти выдерживают повышенные нагрузки и имеют увеличенную износостойкость. Не случайно аналогичными шаровыми опорами «АВТОВАЗ» оснащает весь ряд своих автомобилей. ЗАО «КЕДР» же дает возможность владельцам «классики», «восьмерки», «десятки», «приоры», «калины» в случае необходимости приобрести на рынке или в магазине детали, в точности соответствующие оригинальным. К слову, подобное сходство говорит о многом. Во-первых, о качестве автокомпонента, которое соответствует качеству детали, допущенной на конвейер. Во-вторых, о безукоризненности сочетания собственно элемента и системы, для которой он предназначен. И, в-третьих, о спокойствии водителя, выбравшего для замены самый подходящий вариант.

Благодаря тому, что ЗАО «КЕДР» - отечественный производитель, предприятие может предложить покупателям своих автозапчастей более чем доступные цены на них. Разумное соотношение «цена-качество» на протяжении вот уже более 20 лет делает компанию лидером своей отрасли.

все статьи »

 

МегаМир ®разработка сайта
реклама в интернет
поддержка сайта

Close on-line заявка задать вопрос