ВСК АКЦИИКУПИТЬКОНТАКТЫ

Каталог


Самара,
Товарная, 26

8 (846) 276-84-08

prev
Акции :: ВСК
Акции :: ВСК
Акции :: ВСК
next

все статьи »

ШАРОВЫЕ ОПОРЫ «КЕДР» - ДЕТАЛИ-ДОЛГОЖИТЕЛИ

Говорят, профессионализм проявляется в деталях. Если речь идет об автокомпонентах производства ЗАО «Кедр», это утверждение верно на 100%: детали марки «Кедр» красноречиво свидетельствуют о профессионализме своих создателей, а также об их многолетнем опыте изготовления разнообразных запасных частей для автомобилей ВАЗ.

Специалисты ЗАО «Кедр» знают: надежность и долговечность важны для любого компонента любой системы автомобиля. Но, пожалуй, наиболее актуально это для шаровых опор – ведь именно они имеют принципиальное значение в вопросе «послушности» машины и ее устойчивости во время движения, а износ данной детали чреват катастрофическими последствиями. Поэтому специально для отечественного рынка ЗАО «Кедр» разработало особенные – усиленные - шаровые опоры. Их конструкция является инновационной – сегодня ее применяют в производстве своих компонентов такие гиганты мировой автомобильной промышленности, как Volkswagen, Renault и т. д. Закатные шаровые опоры «Кедр» имеют усиленную конструкцию корпуса, сверхпрочный палец и герметичный пыльник, обеспечивающий полную защиту «внутренностей» от пыли и грязи.

Такие запчасти выдерживают повышенные нагрузки и имеют увеличенную износостойкость. Не случайно аналогичными шаровыми опорами «АВТОВАЗ» оснащает весь ряд своих автомобилей. ЗАО «Кедр» же дает возможность владельцам «классики», «восьмерки», «десятки», «приоры», «калины» в случае необходимости приобрести на рынке или в магазине детали, в точности соответствующие оригинальным. К слову, подобное сходство говорит о многом. Во-первых, о качестве автокомпонента, которое соответствует качеству детали, допущенной на конвейер. Во-вторых, о безукоризненности сочетания собственно элемента и системы, для которой он предназначен. И, в-третьих, о спокойствии водителя, выбравшего для замены самый подходящий вариант.

Пожалуй, шаровые опоры и иные автокомпоненты производства ЗАО «Кедр» не были бы такими особенными, если бы не одно условие, которое неуклонно соблюдается на заводе при их изготовлении. Любая, самая мелкая и, казалось бы, незначительная деталь проходит тщательный контроль качества на каждом этапе создания – начиная от контроля качества материалов и заготовки и заканчивая контролем качества конечного изделия. Это обеспечивается благодаря сертифицированной по стандарту ISO/TS 16949:2002 системе менеджмента качества, требованиям которого, как ни парадоксально, соответствуют даже не все поставщики конвейера. Факт остается фактом: многие компании, поставляющие автозапчасти на отечественный рынок, не в состоянии себе этого позволить (когда комплектующие - и уж тем более готовые детали – поставляются из Китая, остается лишь констатировать, а не контролировать уровень их качества). ЗАО «Кедр», предприятие полного цикла производства, гордится тем, что может предложить поклонникам российского автопрома первоклассную продукцию.

При всех своих достоинствах автокомпоненты марки «Кедр» на протяжении долгих лет остаются традиционно доступными для покупателей – это один из основополагающих принципов деятельности ЗАО «Кедр».

Кстати, тот, кто по-настоящему заботится о своей машине и, соответственно, о собственном комфорте, найдет среди продукции ЗАО «Кедр» достойные элементы не только для системы рулевого управления, но и для карданной передачи, привода сцепления, тормозной системы, моторной группы и т. д. Предприятие выпускает целый ряд компонентов для всего модельного ряда «АВТОВАЗА». Шаровые опоры, крестовины карданного вала, штанги задней подвески, амортизаторы, водяные насосы, цепи и звездочки ГРМ, рычаги передней подвески и оси, цилиндры тормозные и сцепления, шарниры рычагов передней подвески, тормозные шланги и т. п. – ассортимент деталей, которые производит ЗАО «Кедр», чрезвычайно широк.

все статьи »

 

МегаМир ®разработка сайта
реклама в интернет
поддержка сайта

Close on-line заявка задать вопрос